вторник, 16 февраля 2016 г.

Задание "Джентльмен"

А у нас новое задание-ассоциация :) Сегодня предлагаем вам вот такое интересное слово - "Джентльмен".

Какие идеи? Усы, цилиндр и гольф? А может у вас есть более сложные ассоциации?) С нетерпением ждем ваших работ!
Напоминаем, в работе вам нужно использовать как минимум две ассоциации со словом (например, усы, романтика), но изображения мужчин (штампы, картинки, чипборд, принт на бумаге и т.п.) использовать нельзя! Страницы и альбомы с фотографиями мужчин принимаются :) И не забудьте написать свои ассоциации :)
а для вдохновения - работа нашего Приглашенного Дизайнера!


Меня зовут Наталья, в блогомире Natka. По заданию сделала съемную обложку для блокнота на пружине формата А5.
Ассоциации, возникшие у меня на слово "Джентльмен": черный, коричневый, Англия, цилиндр, трость, карманные часы на цепочке, газета, шарф в клетку или полоску, кожа, кофе, письма. Всё это я постаралась передать в своей работе:  черно-коричневая палитра, картинка с Биг-Беном, чипборд в форме цилиндра и трости, подвеска "часы" на корешке, подложка под картинку из бумаги с печатным текстом, подложка в мелкую клетку (той же бумагой "под ткань" обложка оклеена внутри), кожаный корешок обложки, горячий эмбоссинг на ткани в виде рукописного текста. Страницы блокнота я состарила с помощью кофе и проштамповала, не отклоняясь от темы, тоже по-джентельменски: почтовые печати и марки, воздушные шары, старинные автомобили, часы, глобусы и карты.





Заходите за вдохновением от наших дизайнеров на этой неделе :)

По окончании задания наша Дизайн Команда выберет три работы, авторы которых станут Приглашенными Дизайнерами и получат скидку на покупку в магазине, а мистер Рэндом выберет счастливчика, которому достанется приз от нашего спонсора - магазина ScrapUA
Набор акриловых штампов Technique Tuesday - Life Banners by Ali Edwards


 
 
Наш блог создан для вашего удовольствия, поэтому, если вы хотите играть с нами, следуйте всего трем простым правилам:

1. Вдохновитесь нашим заданием.
2. Сделайте работу, соблюдая все условия и разместите ее на общедоступном ресурсе (Блог, ЖЖ, ВК, ФБ и т.п.). Помимо фотографии работы, добавьте баннер задания и активную ссылку на него.
3. Дайте нам знать о своей работе, записавшись в Линки.
Обращаем ваше внимание на то, что отсутствие комментария от нашей Команды вовсе не означает, что мы не видели вашей работы.

Ваши работы мы ждем до 15 марта 2016 года включительно!

8 комментариев:

  1. Девочки, простите ради Бога, исправьте, пожалуйста, название, правильно должно быть "дженТЛЬмен".

    ОтветитьУдалить
  2. А Джентльмен только в винтажном понимании? Если у меня на открытке дрель, гаечный ключ - атрибуты современного джентльмена - мне нельзя участвовать в Вашем задании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Джентельмен в общем понимании - галантный мужчина :)
      как сообщает Википедия: джентльмен отличается безупречными манерами и галантным поведением по отношению к женщинам. В частности, он ни в коем случае не посмеет обращаться с ними грубо, в обществе дам будет неукоснительно соблюдать правила этикета.
      Но если у вас стойкие ассоциации джентельмена с каким-то инструментом - почему нет :)

      Удалить
    2. Просто, в моём понимании, мужчина с молотком в руках тоже может быть галантным и НИКОГДА не посметь грубого отношения к женщине!))))) Поэтому, я всё-таки поучаствую!)))

      Удалить
  3. А если в моем понимании джентльмен мой брат по отношению с своим милым дамам - машинам. Он автомеханик и гонщик в автоспорте. Могу я свою ассоциативную работу предложить? С шестеренками и прочим.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, где итоги, не могу найти?

    ОтветитьУдалить
  5. О, простите, девушки, пропустили! Обещаю в скором времени исправиться!

    ОтветитьУдалить