понедельник, 5 декабря 2011 г.

МК от Тани-Freetany: Елка из конфет

Сделать такую елочку из рафаэлок можно легко и быстро! Рассказываю.
Собираем все новогодние побрякушки, декор какие есть. У меня это бусы, пуансетии,  бусы-снежинки, бантики, плотный картон и, кончено же, конфетки, обычный скотч, горячий пистолет.


Из плотного картона делаем конус (как когда-то заворачивали пакеты для жареных семочек). Склеиваем форму на клей или скотч (скотча немного - надо оставить место, чтоб было куда приклеить конфеты)
Конус обрезаем по низу таким образом, чтоб его можно было поставить на твердой поверхности и сама елка стояло вертикально (а не как Пизанская башня :)).. Для меня это оказалось самым сложным в этом процессе - елочка укоротилась на несколько лишних сантиметров :).
А затем все приклеиваем с помощью горячего пистолета. Начинаем с верхушки - клеим цветок (или звезду), а дальше в шахматном порядке клеим конфеты, стараясь клеить за обертку и не прижимать сами конфеты к горячему клею.
Пустые места, где нет конфет, декорируем новогодними побрякушками: бусами, бантиками, цветочками, снежинками - все чего захочет Ваша фантазия :).

Сказочного Нового года!

Поделитесь с нами вашими вкусными елочками, указав ссылку на них у Линки, 
и мы с интересном посмотрим!


4 комментария:

  1. Шикарная елочка и очень соблазнительная))) И не надо голову потом ломать, куда ее запрятать до следующего года)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота и весьма изобретательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо! Ждем Ваших работ!

    ОтветитьУдалить
  4. Классная идея! Попробую сделать такую ёлочку!

    ОтветитьУдалить