суббота, 16 апреля 2011 г.

Задание №8 - Пасхальное - до 30 апреля

Здравствуйте, наши дорогие читатели! 
Прежде чем объявить наше следующее задание, хочу поздравить вас с наступающими пасхальными праздниками. Пусть эти дни будут светлыми и радостными, а воскресший Господь даст мир, добро и любовь вам и вашим семьям!
Для меня, как для верующего человека, Пасха очень важный и один из самых главных праздников в году. И поэтому я не могу обойти его вниманием и в нашем блоге:))
Но так как до Пасхи осталась всего неделя, а наши задания продолжаются 15 дней, то я предлагаю вам сделать скрап-объект на духовную тему (вы можете выбрать одно из трех заданий):
1. Раскрыть значение праздника Пасхи (еврейского или христианского) или что значит Пасха лично для вас, не используя яйца, кроликов и куличи 
2. Сделать альбом, календарь или блокнот с цитатами из Библии или изречениями знаменитых верующих людей (мать Тереза или др.)
3. Сделать открытку или тег к подарку с интересным пасхальным поздравлением (должно быть что-то большее, чем "поздравляю", "счастливой Пасхи" и т.д.).
Количество работ от одного участника - не ограничено. На конкурс принимаются только новые работы, т.е. размещенные после публикации этого сообщения. Ваши скрап-объекты могут принимать участие в заданиях других блогов. Если Вы впервые участвуете в наших заданиях, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
И еще ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (особенно это касается новичков) - уберите, пожалуйста, в комментариях проверку графическим кодом (она стоит в начале у всех по умолчанию, но вы можете об этом не знать, т.к. когда вы пишите комментарии в собственном блоге, то у вас, как хозяйки блога, эта проверка не всплывает). Эта проверка очень затрудняет работу ДК и отбивает всякое желание комментировать работы. Поэтому, работы с графическим кодом наша ДК комментировать не будет. Спасибо за понимание:)
Работы принимаются до 30 апреля. 
А теперь давайте посмотрим, как справились с заданием наши дизайнеры:))
Приглашенных дизайнеров у нас на этот раз было двое и вот, что они для нас приготовили.
Я решила к празднику Пасхи украсить старую икону, которую мне подарила бабушка, не знаю, может, сделала что-то не по правилам, но от души!
Икона была нарисована на  дереве. Я использовала воск пчелиный, марлю, кружево, тоже от бабушки, штампы Прима, акриловые краски, эмаль UTEE, металлическое украшение от старой двери.

Я выбрала задание №2 и сделала мини-кулинарную книжку, специально для рецептов куличей. В книжке на одной страничке - ингредиенты, на другой стороне место для записей, ну или для еще рецептов. В каждой страничке кармашек, в которой вложен способ приготовления данного кулича. Ну а так как я совсем не люблю готовить, то и фото и рецепты куличей взяты из интернета:)).
Из чего: цветной картон, крафт-бумага, кусочки бумаги от MF Kitchen, штампики, цветочки .
А теперь работы нашего постоянного дизайнерского состава:
Tasha

Для этого задания (№2) я подготовила мини-цитатник изречений Матери Терезы, состоящий из пяти страниц-тегов. Для основы тегов использовала гофрокартон, для декора - бумагу из набора Basic grey kollekcija Curio, цветы гортензии оранжевыежелтые и желто-оранжевые, пуговицы, кружево и коричневый вощеный шнур

 Marusia 
В этой страничке-коллаже я отобразила свое видение праздника Пасхи... 
Материалы: лист бумаги из набора бумаги №7 30х30см DCWV из коллекции The Spring Stack, распечатки, лента, вощеный шнур, цветы гортензии голубые, полубусины, пуговица, штампы, машинная строчка.

cve
Я сделала страничку с цитатой из Библии о любви. Использовала бумагу "GCD - Artsy Urban" 20 на 20 см, цветы гортензия, листик прима и листик скелетированный, птичка и гнездо эмбоссинг прозрачной пудрой, подвеска стрекоза, саму бумаги немного красила белым акрилом и сверху поверх акрила наштамповала цитату из Библии.

Подарочный комплект от Тани-Freetany
Я выбрала второй вариант задания - с цитатами (уж очень они мне понравились :) Получился такой комплект: открытка и блокнот с цитатами, подарочная коробочка для блокнота (без цитат).
Скрапбумага и дизайнерский золотой картон, полоски бархатной бумаги, гардении (большая бордовая и маленькая белая), цветы вишнилистики, лента "помпоны", тычинки, стразики обычные и завитушки, дырокольные бабочки, брадсы "металл", большие "брадсы" по углам - это шляпки от старых декоративных гвоздей. 

Dol4i

Мой выбор пал на третий вариант. Когда звучит слово "пасха", сразу же первая ассоциация - это яйца-крашенки. Именно эту тему я решила обыграть в своей работе "Дарю вам яичко". Использовала бумагу из набора МФ, салфетку, марблз прозрачный и ленточку свою любимую и штамп бабочку.

Я выбрала вариант №1 - что означает Пасха лично для меня и отразила это в    коллаже-рамке. Пасха - это прежде всего смерть и воскресение моего Господа (это центральный элемент работы), а все остальное - это моя измененная жизнь. Для меня эта рамка стала своеобразным напоминанием о самых важных вещах, и я символично постаралась это передать.




Для работы использовала готовую, сделанную под заказ рамку 40х40 см, бумагу из наборов GCD Artsy Urban 850 30x30, GCD Paris Night 30х30, дизайнерский картонрозы, гортензии, металлические подвески, рамочки и буквы от Tattered Angels, штампы, тег, рамочка и бабочка - вырубки из дизайнерского картона, малюсенький Новый завет, дырокол "веточка"
Вот что получилось у нас:))
С нетерпением ждем ваших работ по этому заданию. С помощью рендома мы выберем победителя, наша ДК определится с тройкой лучших работ и приглашенным дизайнером, а я выберу еще три работы, которые понравятся лично мне, и их авторы также получат от меня небольшие подарки. О том, что это будет - читайте в следующих постах:))



17 комментариев:

  1. Роботи дизайнерів дуже красиві!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки! В этот раз Вы даже самих себя перепрыгнули! Такие работы у всех волшебные и с огромным смыслом!

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна!!! работы такие, аж дух захватывает!!! и все с таким глубоким смыслом!

    ОтветитьУдалить
  4. Сижу восхищаюсь и даже слов подобрать нужных не могу... Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Вау!!! Задание потрясающее! Больше всего понравилась работа Гали - Galinka, так здорово передан НАСТОЯЩИЙ смысл Пасхи!!! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо всем за комментарии:)) Очень рада, что вам понравилось и задание, и работы. Очень хочется посмотреть, что получится у вас:))

    ОтветитьУдалить
  7. Toshka, спасибо, что оценили:) Именно это и хотела донести своей работой - настоящую суть праздника:))

    ОтветитьУдалить
  8. потрясающий коллаж у Вас, Галь))) просто супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепный коллаж сделала Галя. Все остальные работы тоже очень красивые.

    ОтветитьУдалить
  10. Какое замечательное задание!!! Девочки ДТ - такие молодчинки!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за задание! Все работы интересные, но не могу промолчать - Ташин цитатник меня просто покорил :) Супер идея!

    ОтветитьУдалить
  12. Галя, потрясающее задание! так порадовало....и, вы уж, девочки, меня простите, но Галина работа для меня - фаворит! Слава Богу!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо за отклики! Очень рада, что моя работа кого-то не оставила равнодушным:))

    ОтветитьУдалить
  14. "И еще ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (особенно это касается новичков) - уберите, пожалуйста, в комментариях проверку графическим кодом (она стоит в начале у всех по умолчанию, но вы можете об этом не знать, т.к. когда вы пишите комментарии в собственном блоге, то у вас, как хозяйки блога, эта проверка не всплывает). Эта проверка очень затрудняет работу ДК и отбивает всякое желание комментировать работы. Поэтому, работы с графическим кодом наша ДК комментировать не будет. Спасибо за понимание:)"
    А как узнать есть этот код или нет?

    ОтветитьУдалить
  15. Большое спасибо вам за вдохновляющее задание! Очень уж мне не хотелось делать такие вроде бы красивые пасхальные открытки в виде яиц или с яйцами - как практически у каждой скрап-мастерицы, но пройти мимо такого праздника как-то тоже не хотелось. И благодаря тому, что вы заставили хорошенько подумать, родились новые идеи и новые открытки. Продолжайте так же!

    ОтветитьУдалить