суббота, 2 апреля 2011 г.

Задание №7 - "Весна - переодеваемся, переобуваемся!"

Всем привет! Сегодня я к вам с новым весенним заданием:)) А называется оно: "Весна - переодеваемся, переобуваемся!" На улице уже заметно потеплело, и пришла пора сменить свой тяжелый зимний гардероб на легкий весенний: шубы - на куртки и пиджаки, сапоги - на туфельки или кроссовки:)), вязанные шапки и шарфы - на легкие шляпки и воздушные палантины:)) Вобщем, пришла весна, и хочется отразить ее приход и в нашей одежде:))
А теперь задание - я предлагаю вам сделать скрап-объект и обыгрыть свои любимые весенние одежды/обувку или использовать в работе какой-то элемент, связанный с одеждой или обувью (подвесочку или тканюшку, или фото), или сделать что-то в форме обуви-одежды (открытка, подставка, мини-альбом и т.д.). 
Количество работ от одного участника - неограничено. На конкурс принимаются только новые работы, т.е. размещенные после публикации этого сообщения. Ваши скрап-объекты могут принимать участие в заданиях других блогов. Если Вы впервые участвуете в наших заданиях, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами.
Для участие в конкурсе не забывайте оставлять у себя в блоге активную ссылку на наше задание и вот эту картинку-логотип.




И еще ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (особенно это касается новичков) - уберите, пожалуйста, в комментариях проверку графическим кодом (она стоит в начале у всех по умолчанию, но вы можете об этом не знать, т.к. когда вы пишите комментарии в собственном блоге, то у вас, как хозяйки блога, эта проверка не всплывает). Эта проверка очень затрудняет работу ДК и отбивает всякое желание комментировать работы. Поэтому, работы с графичеким кодом наша ДК комментировать не будет. Спасибо за понимание:)

Ваши работы мы ждем до 15 апреля, а теперь немного вдохновения от нашей ДК.

Приглашенным дизайнером на этот раз у нас стала Оля - Pastila и она сделала для нашего блога целых две работы:))
"Так получилось, что на выполнение задания у меня было всего несколько дней. Для подстраховки я решила сделать открытку, а если останется время, то что-нибудь еще. 
Открытка сложилась довольно быстро - бумага и натирки Prima из коллекции Jack n'Jill, чипборд-платья, кружево, забор нарисовала сама, покрасила белым кракелюром. И осталось время для блокнота. 
Он сделан с нуля, коптский переплет. Каким образом он связан с гардеробом? :) Когда мама приезжала ко мне в гости на каникулы, она привезла обрезки старых джинс и сшила моей дочке юбку, а мамина подруга связала для нее шапочку. Из остатоков джинсы я сделала обложку для блокнота :) Уголки из ткани, которая осталась от кофточки и пояса для юбки. А листики у цветочков - это те самые нитки из которых была связана шапочка. :) 
Вот что послужило моим вдохновением:))"

А теперь работы нашего постоянного дизайнерского состава
Наташа - Tasha
Этой весной я решила свои брадсы приодеть в джинсу и сшила для них "штанишки" :) Это альбомчик для брадс - из джинсы. Основа - 2мм картон, старые джинсы мужа, листы из книги, цветочек красной гортензии и листочек, кружево.

Марина - Marusia
Пришла весна, пора на дачу! Открывать дачный сезон лучше в резиновых сапожках. И на всякий случай свитерок на лавочке, ведь еще прохладно)) 
У меня получилась вот такая весенняя рамочка!  Основа - деревянная заготовка, использовала бумагу Forever Friends - Just For Him, инчики из гофрокартона, распечатка, подвески, цветы, листики, свитерок вырезала из ткани, пуговичка, лента, полубусины.

Катя - Dol4i 

В первую очередь весной нужно менять сапожки зимние на весенние туфельки. И уже под новые туфельки подбираются новые сумка и пальтишко)))
Я сделала туфельку-открытку. Поздравление можно написать на спрятаном теге. Использовала для основы перламутровый картон, два листа бумаги из набора Papermania - Signature - A Christmas Carol, атласную ленту, розочку, половинки жемчуга и кусочек пенопласта для каблучка.

Света - CVE

У меня весна ассоцируется главным образом в смене гардероба как по цветовой гаммме, так и по материалам - хочется чего-то легкого или светлого. 
Я сделала два коллажика, которые могут служить украшением интерьера или стать обложкой блокнота)
Использовала главным образом ткань и ленты, украсила цветами гортензии, гарденией, тычинками, скелетированными листиками, вырезками из бумаги график 45

Юля - Марфутка
Казалось бы, по сюжету эта бумага Prima осенняя, но ее цветовая гамма напомнила мне о первом весеннем солнышке и теплых лужах, по которым так весело шлепать резиновыми сапогами))  Использовала еще рамочку из чипборда, штамп, цветы гортензии и большой цветок из той же коллекции, что бумага, кружево и ленту с помпонами.

Ира - Happy Flower

"А я , пробегусь по магазинам, в поисках симпатичного платья:)"
В работе использовала скрап-бумагу, цветы, пуговички, платье-чипборд, рамочку из набора буквы-марки от Tattered Angels, кружево.

Весенняя обновка от Тани - Freetany
Вот такая весенняя смена гардероба - сказывается наверное Lviv Fashion Week. Манекен сшит вручную из ткани-трикотаж, туго набит синтепухом (иголки и булавки держатся замечательно).  Дизайнерский картон, вощеный шнур - розовый, подвеска-серце, бутончики роз, кремовая гардения, цветы вишнилистья розы, кусочек винтажного кружева, а также бусинки, ткань для вышивки (на подставке), тычинки, дырокольные бабочки, стразики, завитушки, сердечко-подвесочка.

Галя - Galinka

Весной, как никогда, девушкам хочется быть красивыми, и многие из нас отправляются в магазины обновить гардероб:)) И лучше всего, наверное, это делать с любимыми подругами. Вот и сложилась у меня в связи с этим такая вот гламурная открытка, посвященная весенним покупкам. В работе использовала перламутровый дизайнерский картон-розовая азалия для основы, салатовый и розовый листы бумаги из коллекции Prima Sweet Fairy, девочек и надпись вырезала из листа бумаги Smirk For Him & For Herсалатовые розочки, металлические подвески: платье, туфельки и сапожки. 
Вот что получилось у нас, а теперь мы ждем ваши неповторимые работы до 15 апреля.

Победителя определим с помощью Рендома, а наша ДК выберет тройку лучших и ПД для следующего задания. А победителя ожидает вот такой приз:
Набор высечек - бабочек из дизайнерского картона (30 шт.)
Набор для создания мини-альбома (4 конверта, 4 тега на магнитах) - в ближайшие дни смотрите МК, как можно декорировать такую малютку:)), а в магазине "Все для твоего хобби" их скоро можно будет купить.
Веселого вам творчества и замечательного настроения!!!

11 комментариев:

  1. Оля - Pastila открыточка и блокнот замечательные, а твое маленькое вдохновение - меня просто покорило - сижу улыбаюсь во весь рот :)

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасные работы!
    Особенно меня впечатлила работа Тани - Freetany) молодец)

    ОтветитьУдалить
  3. Роботи у всіх неперевершені! особливо у Тані і Каті

    ОтветитьУдалить
  4. ну, девочки, сколько всего натворили!!!! обалдеть!!!
    ушла шить, вернее скрапить одежку:)

    ОтветитьУдалить
  5. Такие чудесные работы так вдохновляют!!!!!
    Особое впечатление произвела Катина открытка-туфелька.Она так необычна!!!!!А туфельку прям примерить захотелось!)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые работы! Спасибо за возможность побыть приглашенным дизайнером!
    Freetany, спасибо за комплимент моему вдохновению :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Работы дизайнеров просто обалденны!Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  8. Отправила две ссылки, не знаю какая правильная. Подскажите, я новичок.

    ОтветитьУдалить
  9. Сподіваюсь, що мої натхнення та робота підійдуть під умови завдання...

    ОтветитьУдалить