пятница, 26 июня 2015 г.

МК от YuliaM. Морской тег.

Всем привет!
Сегодня с вами Юля. Вы уже были на море в этом году? Или только собираетесь? Я просто мечтаю попасть к воде, к теплому песку...А пока визуализирую мечту. Предлагаю и вам ощутить вкус моря, сделав тег, которым можно украсить рабочее место или подарок для родного человека.


Шаг 1. Вырезаем из пивного картона тег и грунтуем его. Покрываем грунтом не плотно, оставляя чистые места картона - в этих местах спреи при окрашивании будут темнее, создавая красочные пятна и подтеки.
Шаг 2. Добавляем текстуру с помощью трафарета и текстурной пасты.
Шаг 3. Небольшая имитация затонувшей стены древнего города - акриловый штамп и архивные чернила.
Шаг 4. Окрашиваем тег с помощью спреев. Начинаем со светлого и заканчиваем  самым темным. Перед нанесением последующего цвета обязательно даем высохнуть предыдущему, иначе получим сплошное болото)) Я пользовалась спреями от TM Lesia Zgharda - яркие, чистые и глубокие цвета  - настоящее лето.
Шаг 5. Приклеиваем чипборд, немного марли и ракушки. Грунтуем.
Шаг 6. Добавляем фактуры текстурной пастой с песком. Даем тегу хорошенько высохнуть.
Шаг 7. Добавляем цвет, используя спреи и кисточку.
Шаг 8. И снова грунт. Так можно повторить несколько раз, пока не достигнете желаемого результата. Можно использовать акриловые краски для более интенсивных акцентов.
Шаг 9. Добавляем еще "песка" и "пузырьков". Для пузырьков использую текстурную пасту со стеклянными шариками. Если такой нет, вполне пригодится мелкий прозрачный бисер и глянцевый медиум.
Добавляем надпись и любуемся результатом. Это фото сделано со вспышкой - видно, как блестят пузырьки))
Волшебства вам и летнего солнечного настроения!
Спасибо, что заглянули!

Использованные материалы:

6 комментариев: