понедельник, 27 февраля 2017 г.

Интерактивная открытка о космосе. Вдохновение от Юлии Гаевской

Доброго понедельника всем-всем-всем! Сегодня я, Юлия Гаевская, пришла делиться вдохновением для создания чего-то нового, необычного и очень интересного.

Делали ли вы когда-нибудь интерактивные открытки? Это такой захватывающий и поглощающий процесс! Для создания такой открытки не нужны никание специальные "примочки" и "прибамбасы", ведь по сути- это тот же бумажный скрап. Все, что нужно- это клей-бумага-ножницы и немножко подумать.




Чтобы долго не томить, сразу покажу как этот механизм выглядит внутри. Каждый крутящийся элемент- это деревянная декоративная шестеренка (она, наверное, и не надеялась когда-нибудь работать по специальности), приклеенная к акварельной бумажке, которая в свою очередь крепится люверсом к фону открытки (или к другой акварельной бумажке, клеящейся к этому фону). Зубастые полоски пивного картона приводят шестерни в движение. Эти полосы я вырезала вручную под каждую шестерню соответственно, делать быстрее и легче, чем кажется на первый взгляд. Затем я склеила зубастиков между собой основываясь на разметке моей будущей открытки. Приклеивая все к открытке нужно помнить, что движущая полоска должна ходить по направляющим! Просто нужно приклеить к фону по бокам от полоски по кусочку пивного картона.


А дальше- немного вырубок, картинок и всего, что душе пожелается. Лично я чуть не втиснула в эту открытку еще и шейкер))




На этом все, позитивного начала недели всем!



2 комментария:

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ ship hàng mỹ từ dịch vụ nhận mua hộ hàng mỹ từ trang ebay vn cùng với dịch vụ mua hộ hàng mỹ về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить