четверг, 6 августа 2015 г.

Скрап в формате отпуска. МК по летней страничке.

Привет! Скажите друзья, когда вы едете на дачу или же  в отпуск вы берете с собой маленький чемоданчик скрапбогатств? Лично я взяла :) Ну не могу я совсем ничего не делать .
В этом году я взяла совсем немного! Буквально несколько листов бумаги, распечатала пару фоток, акварель, чипборды и минимум украшений.  Таким образом я не нервировала своим чемоданом дорогих мне людей и заставила себя сделать страничку с ограниченным количеством материалов. Интересный эксперимент для себя :)
А еще на улице же жара...совсем нет желания сидеть часами собирая композицию и подбирая всякие украшения!!! А вечером...вечером же шашлыки :)))
Итак сегодня поделись с вами небольшим мастер классом по летней страничке! Будет светло, легко и быстро :)

Начну конечно с подбора материалов. Выбираю бумагу, чипборды и немного украшений. Как основной лист в своей работе я буду использовать акварельную бумагу. Она придаст моей страничке легкости и выделит основные элементы.

Основные цвета у меня будут желтый и фиолетовый, так же буду добавлять немного голубого. Я определила область где будет находится фотография, прошлась по акварельному листу слегка влажной  кистью и теперь добавляю желтую акварель. Просто наношу краску и немного брызгаю.

Пока наш листик будет сохнуть ( фен для эмбоссинга непозволительная роскошь на море) я собираю подложку и украшения. Я из листа бумаги MME вырезала цветочки и добавила высечки из этого же набора. Так же добавляю чипборды, фишку и ниточки.

Когда листик наш подсох берем штампы и наносим их на страничку. Я наношу в ту область, где будет фотография.  Так же я прикрепила листик акварели к листу скрапбумаги, немного надорвав местами акварельку.

И остались самые последние штрихи. Я слегка добавила фиолетовых капелек, прикрепила фотографию, так же на другой край странички добавила вырезанный цветочек и ниточки. Заголовок сделала из чипборда,  добавила пару натирок конфетти, звездочки, сердечки хаотично по страничке. Все элементы покрыла белым грунтом и побрызгала им в конце.

Вот такая получилась у меня страничка. Солнечная, светлая и самое главное с классным летним настроением. А еще я не заляпала пол веранды и успела покупаться на море и уделить время своим любимым!

Покажу детальки поближе.

Надпись из чипборда смотрится очень мило, особенно добавив разные магические значки :)
Я использовала материалы магазина ScrapUa


Наслаждайтесь летом и не забывайте про любое увлечение! Пусть ваши работы будут воздушные и наполненные счастьем!
Хорошего вам дня :)

2 комментария:

  1. Действительно очень летняя открытка! Спасибо за мастер-класс.

    ОтветитьУдалить