пятница, 25 февраля 2011 г.

Задание №5 - Цветочная поляна до 15 марта

Добрый день, мои дорогие мастерицы! Спасибо, что продолжаете нас читать, комментировать и участвовать в наших заданиях! Вчера закончился прием работ по Формуле для настоящего мужчины, и через несколько дней наша ДК выберет самы лучшие работы, а пока я хочу предложить вам новое задание. И хотя на улице зима не собирается сдавать свои права (а в этом году у нас в Сумах она особенно красивая, морозная и снежная), наше следующее задание носит очень весеннее название - Цветочная поляна. В общем ничего сложного - я предлагаю вам сделать любой скрап-объект с различными цветами: рукодельными, фетровыми, бумажными, дырокольными, нарисованными, чипбордными, миниками в форме цветов. Главное условие, чтобы цветов было много (от 5 шт и больше). Цветы должны быть основным элементом работы.
Количество работ от одного участника - неограничено. На конкурс принимаются только новые работы, т.е. размещенные после публикации этого сообщения. Ваши скрап-объекты могут принимать участие в заданиях других блогов. Если Вы впервые участвуете в наших заданиях, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами.
И еще ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (особенно это касается новичков) - уберите, пожалуйста, в комментариях проверку графическим кодом (она стоит в начале у всех по умолчанию, но вы можете об этом не знать, т.к. когда вы пишите комментарии в собственном блоге, то у вас, как хозяйки блога, эта проверка не всплывает). Эта проверка очень затрудняет работу ДК и отбивает всякое желание комментировать работы. Поэтому, работы с графичеким кодом наша ДК комментировать не будет. Спасибо за понимание:)
Итак, мы ждем ваши маленькие шедевры до 15 марта. А сейчас я представляю вам работы наших дизайнеров.
И первая работа от приглашенного дизайнера Lemonade - талантливой девушки Марии из г. Сумы. Для меня большая честь и радость не просто выкладывать в МХ ее работу, но и знать ее лично. Очень приятно, когда творческая личность еще и просто очень хороший, открытый человек и замечательная мама:)
 Lemonade



Маша приготовила для нашего задания шкатулку для украшений. Крышка шкатулки - настоящая цветочная полянка с россыпью жемчужин-росинок. А внутри есть место для любимого колечка. Материалы: картонная заготовка - шкатулка 10,5х10,5 см, скрап-бумага, ленты из органзы и атласа, жемчужинки-бусинки, розочки, прозрачные капельки, ракушки, дырокольные веточки, штампы.
А теперь работы наших постоянных дизайнеров. Хотя здесь нас ждут небольшие изменения.

"Моя открытка на самом деле напоминает мне цветочную поляну. Старалась сделать ее яркой и красочной! Основа открытки - пленка, к которой со всех сторон пришита скрап-бумага. Использовала бумагу из набора GCD Artsy Urban 850 30x30, гортензии, листочки, надпись отштампована и посажена на клеевые квадратики".

Tasha
"Моя работа - это декоративная рамка с изображением цветков каллы и с использованием этих самодельных цветов. Каллы оберегают от семейных неурядиц и ссор, они являются талисманом супружеского счастья, поэтому работу я сделала в черно-белой гамме - мужское и женское, ян и инь - гармонируют, сочетаются между собой, уравновешивают друг друга.
В работе использовала черный дизайнерский картон со структурой льна, белую кальку. Рамку из IKEA покрыла акриловым грунтом, цветы каллы скрутила из атласных лент, украсила черным бисером. Картинка цветов распечатана на принтере, части картинки посажены на мебельные подушечки".
CVE
"В преддверии весны у меня такие неформальные открыточки) Буйство машинной строчки. 

В качестве основы плотная бумага для черчения, для фона использовала глиммер-мист. На первой открытке использовала цветы-гортензия, штампы и наклейки для серединок цветов. Для второй только наклейки-цветы, штамп и машинную строчку".
А теперь изменения, о которых я говорила выше. В составе нашей ДК теперь на постоянной основе будет работать Марина - Marusia. Вы, наверное, помните ее МК по сердечной валентинке, она была у нас приглашенным дизайнером в мужском задании и вообще зарекомендовала себя как очень талантливая, перспективная и ответственная мастерица. А такие люди ценились во все времена:) Поэтому прошу любить и жаловать:) А Маришка еще не раз будет нас удивлять и вдохновлять своими работами!

"Привожу в порядок рабочее место - игольница-кроватка для моих иголочек, размер 8х5х4см. Материалы: коробочка с нуля, дырокольные бордюрчики, мочалка для мытья посуды)), канва, скрапбумага K&Company, кружево, цветы из полимерной глины самодельные, самодельный горшочек из глины, стразы, полубусины, розочки с кружевом, листья, лента, металлическая подвеска, край затонирован чернилами, дырокольные бабочки".

Продолжаем наш цветочный парад:)
Девушка-весна от Freetany
Бумага из набора K&Company Designer Paper "Amy Butler Sola", гортензии, завитушки вырезаны на машине, бордюрный дырокол, дырокольные цветочки, бусинки и полубусинки, подвеска-корона "Princess" - 1,5х1 см, самодельные розочки, ленточка, тычинки.
"Вышла у меня несколько универсальная открытка, для девушек "любого возраста и положения"))) Использовала два листа скрап-бумаги, цветы и листик, пуговку и брадс, кружево и "крыло" чипборд, покрытое сухим глиттером".
Вот такие работы получились у нашей ДК в преддверии весны. Интересно, а что получится у вас? Ждем ваши работы до 15 марта. Победителя выберет Рендом, а наши дизайнеры выберут тройку лучших и приглашенного дизайнера для следующего задания.
А вот какой приз ожидает нашего победителя:
 Набор из цветов вишен (10 шт.), набор розочек (20 шт.) + гортензии Prima
 С нетерпением ждем ваши работы.


17 комментариев:

  1. Потрясающие работы дизайнеров! Такие милые и весенние!
    Открытка Tasha стильная и продуманная, очень понравилась!
    ПОдушечка-кроватка - нет слов!!! превосходно!

    ОтветитьУдалить
  2. марина, умничка, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое КРАСИВОЕ задание! и работы ДК! игольница очень,очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличное задание ДК молдодцы,очень красивые работы

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые работы!Поздравляю Марину с дизайнерством!)

    ОтветитьУдалить
  6. Пожалуйста, подскажите, как сделать прямую ссылку на задание?
    Что-то у меня не получается.
    Чтобы не засорять комменты ответьте на mara_ko@ukr.net
    Девочки, пожалуйста, кому не сложно научите меня. Так хочется участвовать в конкурсах и заданиях.
    Заранее благодарнаю

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо девочки. Ждем Ваших работ!
    Марина, я Вам ответила у вас в блоге.

    ОтветитьУдалить
  8. Marusia, спасибо за совет. Теперь у меня все получается. И каждый раз при использовании ссылки буду вспоминать Вас добрым словом.

    ОтветитьУдалить
  9. Линка не нашла оставляю ссылочку в коментах, не знаю подойдет ли моя работа - судить вам. http://my-detenish.blogspot.com/2011/03/blog-post_2302.html

    ОтветитьУдалить
  10. Отличное задание! Только я к сожалению не нашла, где отменить проверку граф.кодом, облазила все вкладки.. подскажите, как ЭТО сделать)) буду признательна: joro444@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  11. zazakla в Настройках Вашего блога, раздел "Комментарии" почти внизу страницы --->>>Показывать проверку на основе графического кода для комментариев? ---->>> Да Нет. Стоит по умолчанию ДА. Нужно поставить Нет.

    ОтветитьУдалить
  12. очень замечательные работы с огромным вкусом и фантазией

    ОтветитьУдалить
  13. не пойму - написано, что конкурс до 15 марта, но добавиться уже нельзя?
    моя работа тут: http://www.liveinternet.ru/users/4412750/post209810060/
    как поучаствовать?

    ОтветитьУдалить