четверг, 17 марта 2011 г.

Задание №6 - Музыка нас связала 17-31 марта

Всем привет! На улице наконец-то запахло весной, а у нас сегодня настало время для нашего нового задания. Весна - это время расцвета, гармонии, любви. И все эти слова можно объединить со словом "музыка". И именно на эту тему мы хотим предложить вам подумать и поскрапить:)
Итак, наше задание называется "Музыка нас связала". Это снова скрап-объект, каким-то образом связанный с музыкой (просто бумажка с нотами не подходит, просто конверты или альбомы для дисков - тоже нет, если они не будут оформлены соответствующим образом). В работе должен присутствовать какой-нибудь музыкальный инструмент, фото музыкантов, можно фото с концерта или выступления, можно заскрапить какой-нибудь предмет, имеющий отношение к музыке. Т.е. работа должна быть музыкальной, и это должно быть видно с первого взгляда. 
Количество работ от одного участника - неограничено. На конкурс принимаются только новые работы, т.е. размещенные после публикации этого сообщения. Ваши скрап-объекты могут принимать участие в заданиях других блогов. Если Вы впервые участвуете в наших заданиях, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами.
И еще ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (особенно это касается новичков) - уберите, пожалуйста, в комментариях проверку графическим кодом (она стоит в начале у всех по умолчанию, но вы можете об этом не знать, т.к. когда вы пишите комментарии в собственном блоге, то у вас, как хозяйки блога, эта проверка не всплывает). Эта проверка очень затрудняет работу ДК и отбивает всякое желание комментировать работы. Поэтому, работы с графичеким кодом наша ДК комментировать не будет. Спасибо за понимание:)
Ваши работы мы ждем до 31 марта, а теперь немного вдохновения от нашей ДК.
Итак, сначала работы наших приглашенных дизайнеров. Таня - tanjashka- сделала для нашего блога целых четыре открытки.
 "Тема задания мне очень понравилась и поэтому очень легко и быстро получились 4 открытки. Работа во всех открытках начиналась с картинки, к которой подбиралось соответствующее "окружение" ))





В работах использовала: распечатки музыкальных инструментов и музыкантов, цитаты известных людей, скрап-бумагу, нотные листы, штампы с нотами, эмбоссинг, цепи, брадсы, металлические пластинки, стразы, наклейки
Второй ПД у нас стала - bogunelli
"Когда меня пригласили быть приглашенным дизайнером в МХ я была приятно удивлена!!!Ключевыми словами задания стали: "Музыка нас связала" и у меня получилась вот  такая 3Д открытка. Задание оказалось интересным и очень полезным. Посвятила ее я знакомой которая работает в музыкальной школе! За идею взяла детский квартет) и старые вениловые пластинки (они плавно перевоплащаются в бабочки которые несут звуки музыки до наших ушей).
Для этой работы я использовала :
1. Бумагу для пастели разных цветов, штамп в виде цветов и штамп марка;
2. Пигментные чернила: черные и красные;
3. Люверсы, ленты и машинная строчка в виде декора;
4. Распечатала на принтере силуэты детей и ноты, которые использовала как чипборды)"

А теперь представляем вам работы нашего постоянного дизайнерского состава:
Наташа - Tasha



К этому заданию я сделала блокнот для записей (с разделительными страничками и кармашком), который назвала "RETRO inside". 
Основа блокнота - черный дизайнерский картон, так же использовала бумагу для скрапбукинга Basic Grey "Curio" и скрап-бумагу "Линда", белую кальку, офисную бумагу (для листов для записей), картинки распечатаны на бумаге для акварели на цветном принтере.  В декоре нашли применение люверсы и CD-диски :) На последней страничке кармашек, блокнот крепится на кольца.
Марина - Marusia 

"Музыкальный" блок для записей.  Основа - коробочка с нуля и обложка к ней, обтянутая канвой. Материалы: бумага для пастели, канва, салфетка, скрапбумага, натирки, штампы, кракелюр, розы и бутоны, скелетированный листик отштампованный, подвеска "ключик",  стразы, лента, кружево, машинная строчка. Салфетка "скрипка" - это декупаж утюгом, контуры скрипки покрыты кракелюром.

Света - CVE


Я сделала коллаж на основе старой пластинки. Картинку с патефоном нарисовала тушью, фон делала гессо, акварельными красками, глиммер-мистом, акриловыми красками, штампамаи, использовала марлю. Из украшений цветы и листья, буква наклейка и к ней крылышки.

Белый квиллинговый рояль от Тани - Freetany
Самодельно нарезанные полоски белой, черной и золотой бумаги, цветочки, зубочистка в качестве опоры крышки рояля (покрашены белым акрилом). Вот такая музыка :)!

                                                                                Ира
В своей работе использовала: дизайнерский картон для основы, рамочку-чипборд, скелетированные листья, розочки, листочки, половинки жемчужинок, вощеный шнур, кружево, подвеску-скрипку, штампы.
Катя Dol4i



Я сделала коробочку для маленьких вещей (возможно для бижутерии). Для основы я использовала коробочку из под крема. Покрыла ее акриловой краской. Использовала лист бумаги из набора  GCD Paris Night, чипборд бабочка, разные цветы, штамп бабочка, распечатка скрипки (как по мне самый романтичный инструмент).
Галя - Galinka
Я решила для этого задания заскрапить блокнот для моего друга-музыканта. Друг играет на электрогитаре, поэтому центральным элементом блокнота стал именно этот музыкальный инструмент. Гитару наштампила и заэмбоссила, а сверху прикрыла кинопленкой и рамочкой из набора буквы-марки от Tattered Angel. В работе использовала: готовый блокнот на железных пружинах, лист бумаги с нотами из набора  GCD Paris Night, штампы: "электрогитара", ноты, уголки; гортензию, подвеску-ноты, вощеный шнур, брадс, половинки жемчужинок. Ну и все это я активно состаривала дисстрессом, мазюкала акриловыми красками и чуть-чуть кракелюром:)

Вот так постаралась для вас наша ДК. Интересно, а что же получится у вас? С нетерпением ждем ваши работы.
Победителя определим с помощью Рендома, а наша ДК выберет тройку лучших и ПД для следующего задания. А победителя ожидает вот такой приз - Штампы с лягушками - самыми музыкальными земноводными на планете:)


13 комментариев:

  1. А DJ-ство входит в разряд музыки? Если к примеру будет фото человека с "вертушками"? =)

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю - да:) А если вы еще туда каких-нибудь музыкальных украшалок добавите, то будет самое оно.

    ОтветитьУдалить
  3. А, отлично, спасибо, украшалки обязательно будут, на музыкальную тему конечно же=)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, извините я не поняла :), а странички будут приниматься?

    ОтветитьУдалить
  5. Какое задание!!! Обожаю музыку!) А работы Тани, что самые первые, просто шикарны - я влюбилась в них!)

    ОтветитьУдалить
  6. какие невероятные работы! просто красота и музыка!

    ОтветитьУдалить
  7. Каждая работа - шедевр! Девочки, вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Makveta, странички - это тоже скрап-объект:) С удовольствием посмотрим на вашу работу:)
    Девочки, спасибо за приятные и восторженные отзывы!

    ОтветитьУдалить
  9. О, чудное задание! Обязательно приму участие!

    ОтветитьУдалить
  10. ой, как раз на днях сделала открытку для DJ. Супер задание, а белый рояль.....я просто теряю дар речи!

    ОтветитьУдалить
  11. Работы очень впечатляющие! Девочки, спасибо!

    ОтветитьУдалить