воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Задание 14 февраля. Скрап-портрет

В нашем новом задании мы предлагаем сделать вам страничку-портрет.
Размер и форма странички могут быть любыми. Условие одно, заскрапить необходимо одно портретное фото одного человека (себя, друга, родственника). Работы с фото собак, чашек, групповым фото приниматься не будут.
Для заметки: основным и главным в портрете является лицо человека.

Если вы участвуете в челлендже впервые - прочтите правила.

Для дизайн команды мы немного усложнили задание, предоставив им всем одинаковый набор материалов: лист бумаги для раскрашивания и цветы (гардения, розы, ромашки) от фирмы Prima, предоставленный нашим спонсором, интернет-магазином JennyArt


Поэтому мы удвоим шансы тех участниц, которые в своих работах также используют бумагу для раскрашивания: добавим их имена в список после закрытия задания в порядке поступления работ :) Это условие дополнительное, т.е. работу можно выполнять из любых материалов.

Итак, вот как по-разному использовали наш набор дизайнеры.

ЮлияКов


Долго я смотрела на этот лист, долго боялась подойти, но все-таки решилась... Я совсем не расскрашиваю, пару раз пробовала рисовать Тильдочек во временна "тильдомании", но не понравился мне мой результат  и я отложила это дело до лучших времен.Но наше новое задание заставило меня сново достать мои акварельные карандаши. Смотря на фотку у меня возникало только один заголовок - мечты. И тут я вспомнила, что уже очень-очень давно мы хотели визуализировать наши  мечты, говорят, что так они обязательно исполняются.Под фотографией в тегах картинки наших целей. Лист разукрашен  акварельными карандашами, заголовок сделан из вырезанных букв (в ход пошел мой журнал "Натали"), штампинг в углу сделан Distress - Vintage Photo - тоже вроде бы как тематический (4 сердца - это мы, самолет,
 ракушка - это путешествие, пленка - это наша давняя мечта - хорошая зеркалка). В итоге получилась страничка экспирементов - разукрашивание, штампинг (все время смотрю работы девочек в этой технике и поражаюсь красотой) и  коллаж (вырезанные буквы).

Taliya


Когда я взяла в руки этот лист, то у меня появилась только одна идея, как его можно использовать))Именно ее вы и видите) Захотелось, во-первых, сделать нарисованный букет более настоящим, объемным. А во-вторых, реализовать свою давнюю мечту - сделать цветовое продолжение фото на бумаге))) Считаю, что задумка удалась)))
Лист я перевернула, ну не нравилось мне его оригинальное положение, ничего не смогла с собой поделать))))
Раскрашивала я его мелками - очень удобно, особенно если хочется получить в итоге плавные и нежные переходы цветов. Завитки я потом покрыла бархатной пудрой - они теперь очень мягкие на ощупь. Не смогла обойтись без любимого блеска - немного фиолетового глиттера на чем-то, очень похожем на плоды шиповника. Так же и ажурные крылышки бабочек покрыты золотой пыльцой-глиттером. Под фото - ажурная подложка. И очень много-много цветов и листьев)

cve


Я давно мечтала попробовать бумагу для раскрашивания и когда увидела лист Prima Bouquet, подумала какой же он красивый и как его не испортьть и раскрашиванием, и фотографиями. Сначала я решила разукрасить только цветы, но потом еще добавила ветки и листья. Разукрашивала дистресс pine needles и fired brick, бабочки, серединки цветов и надпись-эмбоссинг пудрой белая эмаль Ranger. С фото я определилась сразу-это была свадебная фотография, где я с букетом красных роз, но тут случай по имени "ночь" наломал мне планы и я не смогла ее найти, чему очень рада, т.к. впервые решилась на вырезание фигуры из фото, а все потому что бумага красивая и хотелось вписать фото по максимуму в нее. Тут уже я поняла для чего нужны оверлеии, на фото сверху рамка из листа оверлея Prima. Большой розовый цветок prima Wrinkled Rose тоже был покрашен с помощью дистресс fired brick. Сверху оверлей украшен половинками жемчужинок, а из цветочных зарослей вылетает ласточка. Она распечатана на пленке и вырезана.

Марфутка


В этот раз я решила оформить фотографию сестры. Использовала лист бумаги Прима для раскрашивания, гигантскую гардению и небольшие цветочки от спонсора задания, золотистые розовые лепестки, брадс, машинную строчку, полубусинки, самоклеящийся стразовый завиток. Не скажу, что работать с этой бумагой было легко, но опыт оказался интересным.

Happy Flower


 Хотелось сделать легкую, солнечную страничку, поэтому цветы сложились у меня в венок, а лист раскрасился летними, радужными красками. Ну и какое лето без бабочек? Раскрашивала я, кстати, акварельными красками. 

И представляем вам нашего приглашенного дизайнера, Tan4ik :


И ее работа:


Скрап-портрет очень нежной девушки разместился на листе скрапбумаги Webster's Pages "I Believe", портрет бумаге так понравился, что она "обняла" его своими листиками (вырезала макетным ножом край листочков и запустила портрет с подложкой под них), подложка - бумага для пастели, оформленная бордюрным дыроколом Martha Stewart, по углам - цветочки Prima c розочками и половинками бусинок, дыроколенные веточки, стразы, немножко глиттера, маленькая подвеcочка-ангелочек. Слева внизу, за заборчиком из кружева, детки возле фонтанчика - вырезанный элемент из того же листа бумаги, с затонированными краями, посажен на объемный скотч (поскольку лист фоновой бумаги пришлось порезать, с тыльной стороны странички приклеен лист белого картона), а из фонтанчика кроме воды еще рождаются буковки ЮЛЯ и разные бабочки (дыроколенные и одна эмбоссированая со стразами), вверху бабочки побольше несут на ниточке имя "ЮЛИЯ". 

Ждем ваши работы до 23.59 28 февраля.

Всем удачи и вдохновения!


Список участниц:
1. Zhanna 
2. didelis 
3. masyann
4. magis 
5. alyusha 
6. nina 
7. tancha 
8. anna.melisa 
9. Аллушка 
10. Виктория
11. Маша 
12. romantic 
13. Светлана В.С. 
14.  lenochek 
15. Светик
16. juliunka*
17. solncelab 
18. Татка 
19. yuliya larkina
20. Daria 
21. alena 
22. lentochka 
23.  Увлеченная 
24. Lelishna 
25. zizika 
26.  Каприфоль 
27. Мауси 
28.  Альфия 
29.  sasya 
30. Увлеченная  
31. Радистка Кэт 
32. Светлана В.С. 
33. ksuleka 
34. Натали 
35.  Натали 
36. Натали 
37. lentochka *
38.  Светлана В.С.


Работы, помеченные * выполнены на бумаге для раскрашивания и будут повторно добавлены в список после завершения приема работ 

68 комментариев:

  1. Очень понравились работы дизайнеров, особенно Taliya, cve и Happy Flower. Девочки, вы просто молодцы! Так мастерски справились с непростой задачей!

    ОтветитьУдалить
  2. Девчоки,у меня такие вопросы (Правила уже прочитала)
    1. Работа может учавствовать сразу в нескольких челленджах?-если тема вашего челленджа тоже подходит?
    2. если у меня нет бумаги для раскрашивания, но есть акварельная (большого формата)-я могу на ней нарисовать фон и выставить работу для челленджа?

    ОтветитьУдалить
  3. Какие работы шикарные а работы Happy Flower и Марфутки просто свели с ума))) Постараюсь поучаствовать))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, а можно старую работу показать? Вообще это моя тема, люблю портреты масеньки скрапить :) С этой работой нигде не участвовала, для себя делала! http://siberianhandmade.blogspot.com/2009/10/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
  5. Didelis\Gele, участвовать можно в любом количестве челленджей и игр)
    бумага для рисования - это не обязательное условие - можно делать из любых материалов работу. Но используя именно бумагу для раскрашивания - вы увеличите свой шанс)))
    Мауси, показать можно) но в розыгрыше работа участия принимать не будет, прочтите правила участия)
    Всем большое спасибо за отзывы!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, работы просто волшебные!
    Задание классное, бум старацца )
    Надо бы заскрапить свою морду лица.. пошла мерить : войдут ли щеки в страничку 30*30 )))

    ОтветитьУдалить
  7. Работы невероятно красивые, причем каждая....ООчень интересное задание....Но у меня возник вопрос, а можно лишь часть бумаги для раскрашивания применить или нужен целый лист???

    ОтветитьУдалить
  8. Vanilinka, можно вообще без бумаги для раскрашивания) а можно обойтись и частью) на свое усмотрение

    ОтветитьУдалить
  9. Всем привет!))
    Работы дизайнеров просто сказка! Очень классные))
    И задание - мое самое любимое!
    Принимайте мою готическую сказку..
    http://zhanylik.blogspot.com/2010/02/blog-post_14.html
    Спасибо)) ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, какая красота!!! И бумага очень красивая и у разных дизайнеров смотрится по-своему! Мои апплодисменты авторам всех работ!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Можно уточнить, а если в портрете будет 2 лица крупным планом?

    ОтветитьУдалить
  12. ESMoon, в задании сказано: групповые фото приниматся не будут, все что больше одного человека - расценивается как группа)

    ОтветитьУдалить
  13. Креатиффф полный...особенно понравились Taliya и Happy Flower!

    ОтветитьУдалить
  14. А можно использовать портретные фото актеров?

    ОтветитьУдалить
  15. ну моя работа-портрет мужа:)
    http://didelis.blogspot.com/2010/02/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  16. страничка с портретом самого любимого маленького мужчины:) http://masyann-scrap.blogspot.com/2010/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана В.С. можно использовать портрет любого человека
    Девочки, всем спасибо за приятные слова в адрес дизайн-команды!

    ОтветитьУдалить
  18. Большой привет!
    Замечательные работы дизайнеров!
    У меня мужская страничка - скрап -портрет любимого мужа

    http://magis200905.blogspot.com/2010/02/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  19. Может и очень глупый вопрос задам... но простите уж меня...
    А если фото в полный рост - то это портретное фото? И можно ли участвовать с таким фото в задании?
    Воть...

    ОтветитьУдалить
  20. Уже писала как мне понравились работы, и решила поучаствовать)) С фотографией любимого мужа
    http://alyushka.blogspot.com/2010/02/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  21. Чудесные работы, девочки! Очень понравились работы от Talya, cve, Happy Flower.

    ОтветитьУдалить
  22. Лиля, я думаю можно, лишь бы он был на все фото, а не терялся на фоне гор)))

    ОтветитьУдалить
  23. Лилия, портрет может быть и в полный рост, но это типа сидя на стуле) или по стойке смирно))без отвлекающего фона, какого-то событийного контекста. все внимание должно быть именно на лицо человека)а не на то, что он делает или где находится

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо!!!
    Значит, подходит! У меня ребятёнка в садике фотографировалась, "портретное" фото во весь рост :-)

    ОтветитьУдалить
  25. Очень красивые работы! Расти и расти еще. Но все-таки попробую поучаствовать
    http://annaarsen.blogspot.com/2010/02/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  26. Какая красота! Работы дизайнеров понравились очень. У меня вопрос - по размеру страничек, есть условия?

    ОтветитьУдалить
  27. Работы все очень нравятся!
    Надеюсь моя работа подходит под условия!
    http://httpwwwbloggercomcreate-blogdo-nina.blogspot.com/2010/02/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  28. Ещё раз отмечу, что работу бесподобные. А вот моя http://tancha-hand-made.blogspot.com/2010/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  29. alena, размер и форма странички могут быть любые

    ОтветитьУдалить
  30. Ну надеюсь теперь вы меня возьмете:)
    http://annaarsen.blogspot.com/2010/02/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  31. Вот и моя страничка http://handcreative.blogspot.com/2010/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  32. Отличная задание, я тоже поучаствую) http://bymaga.blogspot.com/2010/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  33. А вот и мой портрет :) http://romantic-ms.blogspot.com/2010/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  34. Интересное задание, с удовольствие поучаствую.
    Моя страничка
    http://quilling-bouquet.blogspot.com/2010/02/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  35. Скажите, а можно только странички выставлять? Или открытки, где заскраплен портрет, тоже можно? Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  36. Просто написано, что размер и форм странички могут быть любые... А обложка открытки - это ведь и есть страничка, только меньшего размера )))

    ОтветитьУдалить
  37. Ну раз ответа нет, выставляю свою работу! ))) http://lenchik-limonchik.blogspot.com/2010/02/blog-post_20.html Открытка вполне могла бы быть страничкой миника, поэтому, думаю, моя работа вполне в тему )

    ОтветитьУдалить
  38. Я с магнитиком, возьмете?
    http://olyarus.blogspot.com/2010/02/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  39. Очень-очень хочется подойти под условия...Зачтете?..)
    http://lenochek0183.blogspot.com/2010/02/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  40. Вроде отправляла комментарий и опять не вижу. как то видимо тороплюсь вечнои что то не нажимаю: вот она моя страничка http://svdei.blogspot.com/2010/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  41. А я хочу показать свой детский скрап- портрет. http://juliunka.blogspot.com/2010/02/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  42. А у меня Скраппортрет себя любимой:))))
    http://solncelab.blogspot.com/2010/02/blog-post_22.html
    К сожалению у меня нет такой бумаги как в задании... но очень хочется ее получить:)

    ОтветитьУдалить
  43. С удовольствием участвую.
    http://tatka-box.blogspot.com/2010/02/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  44. вот мой скрап-портрет, это мой первый,
    http://picasaweb.google.ru/YLarkina/OVBKzK#5441098640387934002
    если успею , будет еще один на бумаге для раскрашивания....
    а тут все очень просто, скрап-бумага, немного украшений, и очень любимое фото с сыном.

    ОтветитьУдалить
  45. Я сделала фоторамочку в подарок. Поэтому временно размещу фото на радикале.
    http://s47.radikal.ru/i117/1002/f1/1c001c310e61.jpg
    А про бумагу для раскрашивания вообще впервые слышу (смайлик с выпученными глазами)

    ОтветитьУдалить
  46. Моя страничка:
    http://bloggercom-alena.blogspot.com/2010/02/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  47. Меня зовут Виктория. Я уже есть в списке участников. Просто хочу добавить ссылку на свою страничку
    http://www.liveinternet.ru/users/vvitulya/blog#post21441739

    ОтветитьУдалить
  48. Работы дизайнеров невероятно красивые! А это моя страничка-
    http://lentochkann.blogspot.com/2010/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  49. Здравствуйте, решила принять участие в вашем задании. Здесь моя работа http://urolga.blogspot.com/2010/02/blog-post_24.html

    Очень понравились работы дизайнеров, теперь тоже хочу бумагу для разурашивания и попробовать с ней что-нибудь сделать:)

    ОтветитьУдалить
  50. Решила принять участие. Вот портрет моей дочки.
    http://lelishna.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  51. Принимайте мой портрет: http://zizika-gusel.blogspot.com/2010/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  52. Моя работа
    http://rfghbajkm.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  53. Добрый вечер! Моя работа http://siberianhandmade.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  54. сделала активную ссылку на ваш блог у себя на страничке как вы и просили http://www.liveinternet.ru/users/vvitulya/post121441739/

    ОтветитьУдалить
  55. Здравствуйте! Какая интересная тема! Принимайте пожалуйста и мою работу... http://alfa-ya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  56. Еще раз привет)
    у меня еще одна работа с портретом, но это открытка, надеюсь в правила вписываемся)
    http://httpwwwbloggercomcreate-blogdo-nina.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  57. Моя первая скрап-страничка!! :) Участвую с ней!

    http://sasya-handmade.blogspot.com/2010/02/scrapbooking.html

    ОтветитьУдалить
  58. я к вам с еще одной работой, подходящей на мой взгляд под ваше задание http://urolga.blogspot.com/2010/02/blog-post_26.html Буду рада получить ваши комментарии:)

    ОтветитьУдалить
  59. Как всегда, очень интересное задание и просто обалденные работы дизайнеров! Моя работа - по этой ссылке http://myscrapjam.blogspot.com/2010/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  60. У меня еще портрет
    http://quilling-bouquet.blogspot.com/2010/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  61. Участвую! http://ksuleka.blogspot.com/2010/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  62. Здравствуйте! Посмотрите на мою работу здесь
    http://mycasketmagical.blogspot.com/2010/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  63. И еще моя страничка http://mycasketmagical.blogspot.com/2010/02/blog-post_316.html

    ОтветитьУдалить
  64. Опять моя страничка!
    http://mycasketmagical.blogspot.com/2010/02/httpmodnoe-hobby.html

    ОтветитьУдалить
  65. Можно ещё одну страничку показать?
    http://lentochkann.blogspot.com/2010/02/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  66. У меня еще портрет, опять ретро
    http://quilling-bouquet.blogspot.com/2010/02/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  67. оч надеюсь что успела http://worldell.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить