пятница, 11 декабря 2015 г.

Отчет о МК с Ириной Музалевской и скрап-встрече в Киеве 5-6 декабря

Всем привет!
Вот и подошла к концу еще одна предновогодняя рабочая неделя. Согласитесь, что в декабре, и правда, время идет быстрее, потому как многое хочется сделать и успеть! 
Мы в ScrapUA старались и-таки многое успели на прошлых выходных 5-6 декабря  - у нас был мастер-класс по большому альбому в стиле миксд-медиа с Ирой Музалевской,  декор новогодних шариков, а также теплая скрап-встреча с призами от любимых спонсоров - Фабрики Декора и Бумаги-Мараки.
Конечно же, о таком событии нельзя умолчать, а наоборот хочется поделиться со всеми и, конечно же, с вами, наши дорогие читатели! 
А поделиться есть чем, ведь такие встречи единомышленников приносят радость, дарят новые эмоции и вдохновляют на дальнейшие творческие подвиги:) 
Итак, начнем по порядку.
День первый  - Мастер-класс по альбому с Ирой был посвящен цветовым пятнам, композиции, а также грунтам, пастам, краскам, спреям, трафаретам, алкогольным чернилам, глиттеру, эмбоссингу и еще многому:) 
Спасибо Фабрике Декора за предоставленное буйство красок а Бумаге-Мараке за замечательный фоновый чипборд, который отлично вписался в наши развороты.
И поскольку Ира  - Мастер со стажем, да еще и с профессиональным образованием, нам всем еще как было чему поучиться! 




Очень творческая обстановочка царила в кафе танцевальной студии Casa de Ritmo на Ярославом Валу, которое мы оккупировали своими красочными материалами на целых два дня.

И тут нельзя не вспомнить посетителей студии, которые, заглядывая в кафе, не могли понять, что происходит:), спрашивая у администратора, а потом и нас, что это?, как называется?, а вы постоянно здесь будете? и т.д.  Мы, конечно же, не стеснялись гордо произносить это чарующее слух слово СКРАПБУКИНГ. Конечно же, ожидали услышать в ответ "что-что?" и "добивали"спрашивающих, показывая Ирины работы.






Интересующиеся спрашивали, как нас найти, уходили танцевать, а мы продолжали свое грязное в прямом смысле этого слово дело)




Этот процесс нас так захватил, что запланированный с пиццей обед получился уже ужином :)
Но зато, у нас получились шикарные развороты




А Маша -  вообще молодчинка сосредоточенно трудилась и увезла с собой в Черкасcы готовый альбом!


Короче говоря, первый день прошел успешно! 
Переходим ко второму дню.
Он также был наполнен позитивом, креативом и радостью от новых умений. А это потому, что в этот день был сказочный мастер-класс по новогодним шарикам с Ириной Музалевской и крутейшая скрап-встреча.  

Во второй день мы еще раз убедились, что Мастер-классы с Ирой (даже если это новогодние шарики, о которых, казалось бы, все песни уже спеты :) – это настоящий творческий процесс, полет фантазии, а также эксперименты с множеством материалов – красками, гелями, спреями, топпингами, алкогольными чернилами. Как известно, из красивых и качественных материалов получаются красивые и профессиональные работы. И здесь снова стоит сказать, что нам очень повезло со спонсорами
Не устаем говорить спасибо нашему генеральному спонсору Фабрике Декора, благодаря которой мы могли играть цветами из широченной палитры, пшикать, мазать, сыпать, декорировать и не ограничивать себя в творческом полете. 


Шарики, шарики, шарики!!!!

А после были посиделочки!
В этот раз мы почему-то не сделали общего фото, но я могу сказать, что нас было ни много и ни мало, а 25 человек :) И что нам очень приятно, не только из Киева :)


Спасибо Танюше Яковчук за прекрасные песни под гитару, я слышу их не первый раз, но меня не покидает чувство, о котором говорят "мурашки по коже"... Танюша пришла не одна и нас было даже две гитары, и это еще раз доказывает, что случайности неслучайны :)

В этот раз у нас был даже кусочек фламенко,  яркий и заразительный :)


Спасибо Фабрике Декора за знакомство с новыми материалами: теперь мы знаем, какая текстурная паста не красится:), какие запахи мы сможем использовать в своих работах:) и какие пудры для эмбоссинга нам нужны :)))







Кроме того, Анастасия задарила участников скрап-встречи подарками и призами. Все уже знают, лотерея от ФД - всегда беспроигрышная :) Каждый участник получил подарок :)

А еще Наташа - Бумага Марака подготовила для нас популярную игру "крокодил" на скраповые темы:) Ну, вы можете себе представить пантомиму на тему "горячий эмбоссинг",  "попасть в дизайн команду" и т.д. И призы тоже были - новогодние наборчики чипборда, бережно запакованные в тишью-пакетики (кстати, благодаря МК мы открыли для себя, что эти пакетики можно порвать-пожмакать и тоже при-ме-нить :))

Конечно же, были похвастушки своими работами, жаль мы всего не фотографировали, но вот такой замечательный альбом c кружевом ручной работы от Алины и милые брошки от Лены все-таки у нас запечатлены:


Чай, кофе, вкусности и пирожки из легендарной Ярославны тоже были :))

Одним словом, было ЗДОРОВО!
Еще хотим сказать спасибо большое всем, кто пришел к нам, а особенно девочкам, которые приехали издалека - Лене из Харькова и Томе с Черкаcс.
Спасибо Наташе - фотографу за замечательные фотографии с мастер-класса (как только раздобуду контакты, обязательно добавлю ссылочку)
Ну и конечно же, спасибо Ире - замечательному талантливому и в то же время очень скромному человеку, опытному Мастеру и профессионалу миксд-медиа, которая щедро делилась не только своими знаниями но и своими разнообразнейшими материалами!

И, как говорится, до новых встреч! :))

7 комментариев:

  1. Умнички, так здорово время провели!)
    Поздравляю с чудесными посиделками)

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо за организацию!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за душевные и веселые скрап-посиделки!И спонсорам за подарочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Так интересно читать и вдохновляться! Ві уже знаете какие пудры вам нужны? От Фабрики декора мне нудны все!!! Она просто чумовые и фантастические! Да и все остальное тоже! А я пока помечтаю попасть в Киев на такие скрап-посиделки! А в следующем году у меня точно будет миксед-медийная елка сММ игрушками!
    Спасибо за отчет, классные фотки и скраповое настроение :)

    ОтветитьУдалить
  5. Эх жаль что у меня никак не получилось прийти на эту фантастическую встречу..( смотрю облизываюсь..) очень надеюсь, что такие посиделки в таком веселом талантливом коллективе еще будут и будут, и надеюсь, что Ира еще и еще будет проводить мастер-классы) На уроках у мастеров растем и мы, новички зеленые))

    ОтветитьУдалить
  6. Девчули, спасибо :) Было КРУТОТЕЦКИ КРУТО! Надо доделать теперь альбом :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Было действительно оооочень весело! Так здорово понимать, что в скраповом сообществе столько талантливых, веселых и добрых девченок! Я Вас всех очень люблю! Спасибо большое за организацию Тане и Катюше, которые все старательно продумали, завели и собрали эту чудную компанию!

    ОтветитьУдалить