понедельник, 7 сентября 2015 г.

Формула №16. Коричневый+дерево=экостиль

Всем осенний приветик! У нас сегодня шикарная формула для любителей экостиля и крафт-бумаги. Ведь осень - самое время для таких работ, просто выйдя на улицу, можно найти декор на несколько альбомов в таком стиле :) Веточки, цветы, желуди и шишечки....
Итак, наша формула:


Работа может быть любая - страничка, открытка, блокнот, альтеред - все, что угодно, но связанное с бумажным творчеством. Главное использовать натуральные тона, преимущественно коричневые (в любом оттенке), не забудьте дерево (в любом виде - деревянный декор, принты с древесной текстурой (штампы и маски тоже подходят), изображения непосредственно деревьев - дуб, ель и т.д.) и, конечно же, работы должны быть выполнены в экостиле или приближены к нему.
А теперь, вдохновение от наших Приглашенных Дизайнеров:

Hello! I created a tiny project for this challenge, an altered cover of sticky notes booklet. Ι altered the back cover so as to peel off the papers from the frond side. I used quite a few material as I had to work on such small area and made a simple wire tree to decorate it. I also made some splashes with gesso and kept myself away from inks in order to give a clean eco style.

Привет! По этому заданию я сделала обложку для стикеров. Я изменила заднюю обложку так, чтобы можно было свободно отрывать листики с лицевой стороны. Я использовала довольно много материала на такой небольшой площади и сделала маленькое проволочное деревце для украшения. Так же я сделала небольшие кляксы при помощи гессо и сдерживала себя, чтобы не использовать краски - для получения чистого экостиля.


Очень волнительно представлять свою первую работу в качестве ПД - много мыслей и сомнений, как перед экзаменом. Поэтому глубокий вдох, большое спасибо девочкам из Модного Хобби за возможность и поехали!
По заданию, я сделала открытку. Захотелось воплотить стиль эко, по-максимуму используя природные материалы (пробка, кора, сухоцветы, сено, пёрышко, бичевка, крафт бумага, марля, книжные странички). Для основы взяла акварельную бумагу, затонировала сухой пастелью и сделала брызги и кляксы кофе. Композицию разместила на коричневом кардстоке, который вручную прошла хлопковой нитью, сверху все побрызгала белым акрилом и кофе.
Вот такая вариация на тему экостиля: пахнущая кофе открытка, которая напоминает о прошедшем лете, прогулках по лесу и о единении с природой, когда мы не можем не быть настоящими!
Живите настоящим и будьте настоящими!


По окончании задания наша Дизайн Команда выберет три работы, авторы которых станут Приглашенными Дизайнерами и получат скидку на покупку в магазине, а мистер Рэндом выберет счастливчика, которому достанется приз от нашего спонсора - магазина ScrapUA - Набор сургуча: синий, зеленый и жемчужный, 3 шт.
Набор сургуча: синий, зеленый и жемчужный, 3 шт. - ScrapUA.com
Наш блог создан для вашего удовольствия, поэтому, если вы хотите играть с нами, следуйте всего трем простым правилам:

1. Вдохновитесь нашим заданием.
2. Сделайте работу, соблюдая все условия и разместите ее на общедоступном ресурсе (Блог, ЖЖ, ВК, ФБ и т.п.). Помимо фотографии работы, добавьте баннер задания и активную ссылку на него.
3. Дайте нам знать о своей работе, записавшись в Линки.
Обращаем ваше внимание на то, что отсутствие комментария от нашей Команды вовсе не означает, что мы не видели вашей работы.

Ваши работы мы ждем до 5 октября 2015 года включительно!

7 комментариев: