понедельник, 9 апреля 2012 г.

Задание 30. Пасхальный декор

Добрый день, дорогие читатели! Уже в воскресенье нас ждет  Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха! Главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Начиная с Чистого Четверга наши предки готовились к праздничному столу, красили и расписывали яйца, готовили пасху, пекли куличи, делали самодельные цветы и украшали дом!
Предлагаем Вам не отходить от традиций и украсить свой дом к празднику.
Итак в этот раз наше задание ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕКОР. Необходимо создать пасхальный скрап-объект, который будет украшать Ваш дом.
Посмотрим на замечательные работы ПД и постоянной ДК
ПД задания Ольга Струк

И работы ДК
 
 Рамочка декоративная с пасхальным зайчиком. В работе использовала листочек из набора Tea Party 30х30 см, бутоны чайных роз, большие, розовые, маленькие розовые розы, сизаль, платсиковое яичко, пуговички, flower soft.
Я сделала пасхальную корзиночку на стол. Использовала сизаль, странички из старой книги, камеи, хлопковое кружево, цветок орхидеи и хрустальные капли
 
Вот такое пасхальное чудо-дерево выросло на моем столе.
Использовала дизайнерский картон и скрап бумагу из набора 20х20 см Dreamcatcher, маленькие дырокольные деревья, лента - розы из органзы, вощеный шнур, салфетка. Формы яиц вырезала на машинке ножами Spellbinders Die Nestabilities Ovals Beaded.. Тонировала все дистресами Tea Dye.
Свой дом к Пасхе я украшу вот такой композицией. 
Для работы использовала пяльцы, сизаль, лента атласная, пенопластовые яйца декорированные в технике декупаж.
С нетерпением ждем Ваши замечательные работы до 27 апреля




3 комментария:

  1. Обязательно, по вашему совету, украшу яйца именно таким способом. Никогда раньше не видел, чтобы так красиво готовились к Пасхе.

    ОтветитьУдалить
  2. Девчонки, с праздником Пасхи вас! Спасибо за вдохновение - очень разнообразные красивые работы у ДК.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, а я наверное пропустила результаты) Не подскажите где можно посмотреть?

    ОтветитьУдалить