пятница, 11 февраля 2011 г.

Задание №4 - Формула для настоящего мужчины

Доброе утро, наши дорогие ПЧ! Сегодня мы к Вам с нашим новым заданием "Формула для настоящего мужчины". К предстоящему празднику 23 февраля, который уже давно стал не просто Днем защитника Отечества, а днем, когда принято поздравлять всех мужчин от мала до велика, независимо от того, служил он в армии или нет, мы предлагаем Вам сделать открытку, руководствуясь следующими формулами:
ВАРИАНТ 1.

           1 машина + 1 лента + 3 пуговицы
------------------------------------------------------------ х винтаж = мужская открытка
                  3 вида бумаги



ВАРИАНТ 2.


1 компас [или корабль] + 2 стрелки + 5 брадс
----------------------------------------------------------------- = мужская открытка
   палитра х (синий + коричневый + белый + красный)  

ВАРИАНТ 3.

 1 большая пуговица + 1 металическая подвеска + 1 цветок
--------------------------------------------------------------------- = мужская открытка
               черно-белая палитра  

Для одной открытки Вы можете использовать только одну формулу. К предложенным палитрам Вы можете добавить только белый и черный цвет, можно использовать и другие украшения, кроме предложенных, но в работе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть все составляющие выбранной формулы. Фото формулы и активная ссылка на наш блог обязательны.
Количество работ от одного участника - неограничено. На конкурс принимаются только новые работы, т.е. размещенные после публикации этого сообщения. Ваши открытки могут принимать участие в заданиях других блогов. Если Вы впервые участвуете в наших заданиях, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами.
И еще ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (особенно это касается новичков) - уберите, пожалуйста, в комментариях проверку графическим кодом (она стоит в начале у всех по умолчанию, но вы можете об этом не знать, т.к. когда вы пишите комментарии в собственном блоге, то у вас, как хозяйки блога, эта проверка не всплывает). Эта проверка очень затрудняет работу ДК и отбивает всякое желание комментировать работы. Поэтому, работы с графичеким кодом наша ДК комментировать не будет. Спасибо за понимание:)
А теперь работы наших дизайнеров.
Приглашенным дизайнером в этом задании у нас стала Marusia - Марина из Киева. Мне это вдвойне приятно, т.к. с Мариной мы знакомы не только он-лайн, но успели встретиться несколько месяцев назад в реале, у меня дома:) С тех пор я с интересом слежу за ее творчеством, и за небольшой промежуток времени она действительно очень много достигла: была приглашенным дизайнером в нескольких блогах, ее работы неоднократно попадали в тройку лучших, на нашем блоге совсем недавно она поделилась с нами замечательным МК валентинки.  И теперь я с радостью представляю вам ее работу как приглашенного дизайнера и для нас.
Марина выбрала формулу №3: 1 пуговица, 1 подвеска, 1 цветок, черно-белая палитра. В работе использовала следующие материалы: бумага из набора GCD Paris Night, цветок черный самодельный, машинная строчка, лента, вощеный шнур, машинка-распечатка.
А теперь наш постоянный дизайнерский состав:

Я выбрала формулу №3. В создании этой открытки использовала бумагу для авкарели, тушь для графических работ, цветочек гортензии, окрашенный этой тушью, пуговицу и часть цепочки с подвеской "кольцо".
Я выбрала формулу №1. Использовала бумагу GCD Paris Nigh, а именно лист с фестонным краем, голубой лист из набора и лист из книги, ленту в горошек, три пуговки, края бумаги тонировала дистрессинновыми чернилами, машинка, надпись и билетик - штамы Тима Хольтца.
Мой выбор  - 3 формула). Использовала бумагу из набора бумагу GCD Paris Nigh, марлевый цветок, металлическую подвеску и штампы из набора Тима Хольца.
Открытка "настоящему мужчине". Использовала лист бумаги из набора GCD - Artsy Urban 20х20 см, кружево, пуговицу (внутри залила кракелюром), цветок и металлические звездочки. Рамку-чипборд покрыла белым эмбоссингом.
Использовала бумагу Basic Grey, ленту, тканевый листик, цветок гортензии и розу, три пуговицы. Машина и надпись "с праздником" отштампованы и покрыты Sepia Accent.
Я выбрала первый вариант из всех формул. В работе использовала такие материалы: Основа - дизайнерский картон, машинка распечатана на бумаге с красивым названием "Metal Gold", фон переливается золотом - бумага из набора "GCD Paris Night",  "красная клеточка", ленточка, дырокольные веточки, самодельные розочки, бордовая гардения,  рамочка и завитушки вырезаны на машинке, пуговицы, машинная строчка, все тонировано чернилами.
                                                                           Happy Flower
А у меня вторая формула) Использовала материалы: дизайнерский картон, скрап-бумага,кораблик посажен на клеевые квадратики, 5 брадс, лента, натирки, 2 стрелки.
Надеюсь, что наше задание и работы дизайнеров Вас вдохновили, и Вы порадуете всех своих мужчин открытками собственного изготовления с использованием наших формул. Ждем Ваши работы до 24 февраля до 23:59 по Киевскому времени. Победителя выберет Рэндом, а мы, как обычно, выберем три лучшие работы и одного приглашенного дизайнера для слдующих заданий.
А приз на этот раз у нас такой:
Набор бумаги 20х20 Born To Shop - Nostalgia, 18 листов и конечно же цветы
С  нетерпением  ждем Ваши работы! Творите с удовольствием!



26 комментариев:

  1. И подсказки замечательные! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные задания! Будем думать)

    ОтветитьУдалить
  3. здорово,буду учавствовать:))) впервые)))

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно-то как!!! Супер задание!

    ОтветитьУдалить
  5. Задание супер! ... супер какое ... сложное :)
    но интересное! Спасибо что целых три рецепта!

    ОтветитьУдалить
  6. СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
    Вы молодцы!!!
    В таком задании просто невозможно не поучаствовать!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Это ж надо было такое придумать!!! Молодцы! Очень заинтересовали..

    ОтветитьУдалить
  8. странно, что основную специфику праздника не отразили ни в одной из формул(((

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо всем!
    с большим интересом ждем ваши работы!
    SMSka, отразите ее в своей открытке!

    ОтветитьУдалить
  10. Какое остроумное задание :) Так и хочется поучаствовать :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за задание! Попробую поучаствовать :)

    ОтветитьУдалить
  12. Рецепты замечательные! как и работы дизайнеров, очень вдохновляюще! уже сделала открытку :)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за такие прекрасные подсказки! Впервый раз вижу задания-формулы! Класс!

    ОтветитьУдалить
  14. а скетч любой может быть я правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
  15. а скажите, формулой надо ограничиваться? если написано "1 машинка + 1 лента + 3 пуговицы", то должно быть только это, или можно помимо указанного в формуле еще прилепить 2 брадса и вощеный шнур? (ну это так, для примера)

    ОтветитьУдалить
  16. Можно использовать другие украшалки, главное, чтобы все элементы формулы присутствовали

    ОтветитьУдалить
  17. Хочу поучаствовать в Вашем задании, добавляю ссылку!

    ОтветитьУдалить
  18. А это обязательно должна быть именно открытка?

    ОтветитьУдалить
  19. Простите меня за не внимание! Все добавила! Спасибо за Ваши комментарии!

    ОтветитьУдалить