понедельник, 17 января 2011 г.

Задание №2 - Традиционные забавы или забавные традиции

Всем привет! Настало время для нашего нового задания. И называется оно "Традиционные забавы или забавные традиции". Основные зимние праздники уже позади, времени для любимого хобби стало больше, появились новые фото, и мы предлагаем вам их заскрапить :) Сегодня мы делаем страничку по вот такому скетчу
Но это еще не все, тема задания - это ваши зимние традиции или забавы. На страничке можно отразить, какие у вас сложились традиции праздновать Новый год или Рождество, как вы проводите время зимой или на каникулах, главное - передать настроение. И еще обязательное условие - это небольшой журналинг с описанием ваших зимних традиций и забав.
Вот как поработали над этим заданием наши дизайнеры и авторы:

Ира - Happy Flower
"Еще с лета мы ждали того момента, когда будем лететь на лыжах с горы в Буковеле, бросаться белым снегом и просто наслаждаться жизнью. И вот, этот момент настал .... и мы начали свой год с забав на горно-лыжном курорте".
В работе использовала материалы: основа - дизайнерский картон, бумага от фирмы Papermania из коллекции Signature - A Christmas Carol, чипборды - снежинка и скобки, кружево, пуговки от фирмы Woodware, гортензии Prima, люверсы, надыроколенные снежинки.



Наташа - Tasha
"Наша традиция была положена совсем недавно, но имеет все шансы стать коренной, да и к тому же она забавная. Купили мы игру "Твистер" и все началось..."
Для это странички я использовала бумагу K&Company из набора "Wild Saffron", стрелочку от Тима Хольца (она динамичная - вертится как в настоящей игре), которую держит брадс; стрелки-указатели "посадила" на мебельные накладки (их я использую вместо объемного скотча)

"В нашей семье рождественской традицией является поход в гости к Бориному крестному. На этих посиделках всегда много детей и очень здорово и весело. Традиционно крестники угощают крестных кутьей, а еще с прошлого года старшие дети устраивают нам костюмированное представление. Эти моменты и отражены на фотографиях.
В качестве основы странички использована бумага Fancy Pants. Дополнительно я сделала подложку из новогодней бумаги Graphic45 и украсила страничку цветами и листьями Prima, вырубными и фетровыми снежинками разных размеров, завитушками из стразов."

Аня - Annet
"Я делала стрничку о "Новых Годах" своей подруги) Как же это здорово, устраивать тематические вечеринки с костюмами, конкурсами, призами! Это на самом деле потрясающая традиция!"
В работе использовала: дизайнерский картон с тиснением "кожа" для основы, скрап-бумагу K&C из новогоднего набора, из нее накрутила цветы по принципу спирали, немного акриловой краски, брадсы, штамп Тима Хольца, и, конечно же, машинная строчка.

Света - cve
"Моя страничка о нашей новой традиции, которой пошел уже второй год - наряжать елку. Сын принимает самое активное участие в этом процессе. Помогает папе."
Для странички использовала для основы лист My Mind's Eye, дополнительная бумага - Papermania из коллекции Signature - A Christmas Carol, для украшения - рамка от Tattered Angels, чипборд - игрушка покрыта глосси-акцентом, маски Тима Хольтца сделаны с помощью глиммер-миста, надпись распечатана, приклеена и сверху пристрочен фатин".

Таня - Freetany
"А мы 1 января поехали кататься на санках.
По материалам: страничка 30х30, основа - акварельная бумага, сверху пришиты 4 странички 15х15. Фотографии также прошиты на машинке. Кружева, гортензии Prima и цветы вишни, металическая подвеска - снежинка. Олени покрыты белой акриловой краской (глаза - стразики), впряжены в уздечку из шнура. Дырокольные веточки, снежинки и цветочки, самодельные розочки, бусинки, буквы - высечки от Tattered Angels. Завитушки и тег с датой вырезаны на машинке".

Галя - Galinka
"Для меня самой главной зимней традицией является празднование Рождества. Вот уже 15 лет я отмечаю этот праздник в церкви. Мы готовимся к празднику заранее: украшаем зал, разучиваем рождественские песни и колядки, готовим подарки. И, конечно же, ни одно Рождество не обходится без выступления детей. Малыши готовят рождественскую программу: песни, стихи, театральные постановки. А в этом году со мной пел целый ангельский хор :)
Для этой странички я использовала следующие материалы: основа-бумага K&C, подложка под фото - бумага от фирмы Papermania из коллекции Signature - A Christmas Carol, буквы - высечки от Tattered Angels, цветы - пуансентии, надыроколенные веточки и ангел из дизайнерского картона (дыроколы можно купить здесь), металлическое украшение - корона, половинки жемчужинок, контурная наклейка - надпись happy christmas, маска и штампы от Тима Хольца и чернила".
Вот такие у нас зимние забавы и традиции получились. Интересно, а что будет у вас?

Для участия в задании ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами и оставьте ниже ссылку на свою работу. Ваши работы принимаются до 31 января до 23:59 по Киевскому времени.
Победителя определим с помощью Рендома, а наша ДК выберет тройку лучших работ и приглашенного дизайнера для следующего задания.
Победитель получит вот такой приз:
Бумагу Papermania  из коллекции Capsule Collection (10 листов формата А4) и много цветов.
С нетерпением ждем ваши работы!

4 комментария:

  1. Какие классные все работы! Даже затрудняюсь выделить какую-то одну. Зимне-новогоднее настроение передано в каждой на 100%. Умницы, девочки! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. А формат странички только 30х30?
    Я делаю альбом А4 и мне как раз подойдет этот скетч и тема для одной из страниц..

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, формат странички - по вашему желанию, главное, чтобы скетч был узнаваем и тематика подходила :) Жду ваши работы :)

    ОтветитьУдалить