среда, 15 января 2014 г.

Открыточное задание №4. Мини-открытки

Здравствуйте наши читатели, отдохнувшие, набравшиеся сил и, надеемся, соскучившиеся по скрапу!
Сегодня у нас новое открыточное задание :)


Предлагаем сделать вам серию мини-открыток на любую тему. Серия должна состоять не меньше, чем из трех открыток размером не больше 10х10 см (каждая). Под серией подразумевается: единая тема и/или одинаковые элементы (бумага или украшения) и/или стилистика.

А вдохновиться мы вам предлагаем работой нашего Приглашенного Дизайнера:

(Солнечная Мэри)

С недавних пор полюбила использовать спреи в своих работах. На этот раз я взяла свои любимые оттенки и сделала вот такую серию открыточек к 8 марта. Фон для открыток сделала на акварельной бумаге с текстурой "яичная скорлупа". И использовала технику резист-эффект. Так же использовала вырубку, готовые цветочки и половинки жемчужин.



И, конечно же, открыточки от нашей Дизайн Команды!


Давным-давно, классе в пятом или шестом, я прочитала повесть Михаила Стельмаха "Гуси-лебеди летят" - искренние и немножко грустные воспоминания писателя о своем детстве. Через много лет, купив металлические украшения Prima, я вспомнила красивое начало этой повести: описание волшебного полета лебедей, которые несут на крыльях сказку. И именно этот отрывок я постаралась отразить своими открытками. Здесь и чарующая мелодия скрипки, и нежный перезвон, который лебеди стряхивают со своих крыльев на землю, и вишневый цвет как символ весны и надежды.


Формат мини для открыток-один из моих самых самых любимых :) И я люблю их делать много и разных :) Но когда они объединяются какой-то одной темой или идеей...это вдохновляет еще больше! Так, в этот раз моим вдохновением стали цветы и полоски :) Мне захотелось сделать уже наконец-то что-то крошечное и весенне-цветочное. Достала кусочки и обрезки бумаг от 9 производителей, мелкие детали, любимые полосатые ленты и, конечно же цветы. И вуа-ля..открытки 10-минутки готовы :) Главное - найти правильных вдохновителей :)



Я с первого взгляда влюбилась в эту класснючую сову! И она меня вдохновила на такие вот мини-открытульки в милый горошек! :) Эта бумага от GCD Studios сразу же меня покорила! Качество отменное и дизайны очень красивые, так и хотелось побыстрее что-нибудь из нее сотворить)) Начало подготовки к весеннему празднику готово! :)

А наш спонсор - магазин ScrapUA - подготовил потрясающий приз - Чипборд от Dusty Attic - Birdcage №7, 2 шт и Набор фишек (значков) от Color Hills - Lazy moments


По окончании задания наша Дизайн Команда выберет три работы, авторы которых станут Приглашенными Дизайнерами, а мистер Рэндом выберет счастливчика, которому достанется набор бумаги и накейки :)

Наш блог создан для вашего удовольствия, поэтому если вы хотите играть с нами, следуйте всего трем простым правилам:

1. Вдохновитесь нашим заданием.
2. Сделайте работу, соблюдая все условия и разместите ее на общедоступном ресурсе (Блог, ЖЖ, ВК, ФБ и т.п.). Помимо фотографии работы добавьте баннер задания и активную ссылку на него.
3. Дайте нам знать о своей работе, записавшись в Линки.

Обращаем ваше внимание на то, что отсутствие комментария от нашей Команды вовсе не означает, что мы не видели вашей работы.

Ваши работы мы ждем до 29 января 2014 года включительно!

15 комментариев:

  1. Чудесные открытки у девочек!

    ОтветитьУдалить
  2. какие милые работы! влюбилась в Гусей)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какое интересное задание)))) спасибо за вдохновение))))

    ОтветитьУдалить
  4. І мені дуже сподобались листівки з гусями і лебедями!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Читаете мои мысли)) Как раз серию открыточек собралась делать

    ОтветитьУдалить
  6. Девчоночки, спасибо за вдохновение! Все серии такие разные и такие интересно-красивенные!

    ОтветитьУдалить
  7. задание мимо которого нельзя пройти, я пожалуй участвую, вдохновили:)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, с нетерпением ждем ваших масечек :)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, а открыточки в форме сердца принимаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Форма может быть любая, главное соблюсти все условия - мини-формат и серия не меньше 3х штучек)

      Удалить
  10. Классное задание! С удовольствием участвую!

    ОтветитьУдалить